RECADOS: 

- SABADO DIA 05/07 NÃO HAVERÁ TREINO EM PALMA SOLA DEVIDO AOS ÔNIBUS ESTAREM EM NOVA ERECHIM E CHAPECÓ NO ESTADUAL DE GENOMA, CAMPEONATO CATARINENSE E OLESC , ( Categoria Sub 06 e Sub 08 terá treino normalmente neste dia )   

- OS ATLETAS CONVOCADOS DAS CATEGORIAS SUB 10,12,14,15,16 E 17 TERÃO JOGO EM CHAPECÓ, SAÍDA DE CAMPO ERÊ DE MANHÃ E RETORNO À TARDE, OS NÃO CONVOCADOS TERÃO FOLGA

HORÁRIO DE SAÍDA PARA OS JOGOS EM CHAPECÓ:

                                    

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

  • MAIS DOIS ATLETAS SAO APROVADOS EM CLUBE

    Neste final de semana mais 02 atletas da região foram aprovados no Clube Atlético Paranaense, onde a ACEF - Genoma Colorado esteve no CT do Clube em Curitiba-PR jogando uma competição a convite do próprio clube. Apesar da eliminação da ACEF nas quartas de finais da competição, onde acabou perdendo para a base do clube paranaense, o grata surpresa foi o convite para que dois meninos ficassem mais uma semana realizando testes nas categorias de base Sub 12 e Sub 13 do clube.

    Sendo assim, João Carlos de Barros Lopes (Sub 13), e Cristian de Lima (Sub 12), passarão por avaliações e se aprovados irão integrar as equipes do Clube Atlético Paranaense apartir de Janeiro de 2015, onde inclusive já assinam contrato e recebem salário. João Carlos já tinha sido aprovado um uma pré avaliação do clube e se aprovado agora já será jogador em definitivo do Atlético, onde só vai aguardar a idade para poder alojar no clube.Já Cristian é atleta do Genoma Colorado de Maravilha, escolinha parceira da ACEF e que foi convidado para integrar a equipe da ACEF nesta viagem onde chamou a atenção do Clube Atlético Paranaense. Sendo assim mais uma vês a ACEF vem destacando seus atletas, bem como oportunizando atletas de outras escolinhas da região diante de importantes clubes do futebol brasileiro.

    Também neste final de semana a equipe Sub 15 da ACEF jogou pelo Campeonato Catarinense na cidade de Xanxerê-SC, onde diante de uma chuva muito forte perdeu pelo placar de 1 X 0 para a equipe local. Apesar da derrota a equipe segue bem na competição e busca reencontrar a vitória jogando no próximo domingo dia 08 na cidade de Itapiranga-SC, onde também jogam as equipes Sub 17 e equipe adulto (principal), o confronto é contra a forte equipe do Cometa, daquela cidade.

  • LISTA DE CONVOCADOS PARA O JOGO EM ITAPIRANGA-SC

    LISTA DE ATLETAS CONVOCADOS PARA O JOGO

    (EQUIPE PRINCIPAL)

     

    DATA:     15 / 06/2014

    LOCAL:ITAPIRANGA

    HORA:   07:00  

    ADVERSÁRIO:   E. C. COMETA

     

     

    GOLEIROS:

     

     

     

     

    - FABIANO CONSALTER

    - DIOGO RIVIERA

     

     

    ZAGUEIROS:

     

     

     

     

    - CLEBSON DA MAIA

    -JOSE TRICHES

    - ROBSON GUIMARAES

     

     

     

    LATERAIS:

     

     

     

     

    - RAFAEL DA SILVA

    - AMARILDO LOPES

    -ELIOMAR RODRIGO FREITAS

     

     

    VOLANTES:

     

     

     

     

    - LEUZIR COSTA

    - JEAN DE OLIVEIRA

    - EDENILSON DE OLIVEIRA

     

     

     

    MEIAS:

     

     

     

     

    - EDIVALDO TIBER

    -CHARLES AMARO

    -FELIPE SCHMATZ

     

     

    ATACANTES:

     

     

     

       

    - VALDECIR AMARO

    -MAICON AURELIO

    -ENIO J. VICKROSKI

     

     

     

    LISTA DE ATLETAS CONVOCADOS PARA O JOGO

    (EQUIPE SUB 17)

     

    DATA:      15 / 06 /2014

    LOCAL:ITAPIRANGA

    HORA:   09:00  

    ADVERSÁRIO:   E. C. COMETA

     

     

    GOLEIROS:

     

     

     

     

    - MATEUS DAMBROS

     

     

    ZAGUEIROS:

     

     

     

     

    - OTAVIO DA ROCHA

    -JOSE TRICHES

    -RODRIGO TAVARES

     

     

    LATERAIS:

     

     

     

     

    - ANDERSON LUAN BARBOSA

    - CRISTIAN GONÇALVES

    -REGIS CIPRIANI

     

     

    VOLANTES:

     

     

     

     

    - DANIEL DE AVILA

    - BRUNO RICARDO CARVALHO

    - ANDREI DI DOMENICO

    -GABRIEL MIRANDA

     

     

    MEIAS:

     

     

     

     

    - EVERTON MENDES

    -DIEGO TEZZA

    - NILTON CHAGAS

     

     

     

    ATACANTES:

     

     

     

       

    - GEAN BARROS

    - VINICIUS MENIN

    -EDUARDO CIPRIANI

     

     

     

    LISTA DE ATLETAS CONVOCADOS PARA O JOGO

    (EQUIPE SUB 15)

     

    DATA:      15 /06/2014

    LOCAL:ITAPIRANGA

    HORA:  13:00  

    ADVERSÁRIO:   E. C. COMETA

     

     

    GOLEIROS:

     

     

     

     

    -DHIEYSON GUZATTI

     

     

    ZAGUEIROS:

     

     

     

     

    - JOABER COSMANN

    -MATEUS CARDOSO

    - JANIEL GREFF

     

     

     

    LATERAIS:

     

     

     

     

     

    - ANDRE GUERINI

    - CHYSTIAN DA ROSA

     

     

    VOLANTES:

     

     

     

     

    - JOÃO VITOR MOURA

    - LEONARDO DE SOUZA

    - PEDRO H. LIVINALLI

    -PABLO PIZATTO

     

     

    MEIAS:

     

     

     

     

    -GUSTAVO  BOFF

    -LUIS FERNANDO B. LANDIN

    -LUCAS SCHOENINGER

     

     

    ATACANTES:

     

     

     

       

    - JOÃO BRZEZINSKI

    - CLODOALDO MENDES JUNIOR

    -JONAS DA FONSECA

     

     

     

AGENDA

Nenhum evento cadastrado em nossa agenda.

GAROTA GENOMA COLORADO

Larissa Soares